St
В Петербурге задержанный признался в убийстве ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой
18+

В Петербурге задержанный признался в убийстве ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой

Его личность раскрыл первый подозреваемый по делу — Даврон Мухаммедов

Его личность раскрыл первый подозреваемый по делу — Даврон Мухаммедов Фото: © vkontakte / Елена Григорьева
Фото: © vkontakte / Елена Григорьева

Даврон Мухаммедов, первый подозреваемый в деле об убийстве ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой 21 июля, дал показания, на основании которых в Санкт-Петербурге был задержан еще один мужчина. Согласно сообщению Следственного комитета, второй задержанный признал свою вину, суд решает вопрос о его аресте. Имя убийцы публично не называлось.


«В ходе проведения с подозреваемым следственных действий последний <...> дал показания, изобличающие лицо, реально совершившее убийство вышеуказанной женщины. Второй подозреваемый по делу об убийстве задержан», — сообщили в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу.


Следствие установило, что после встречи с Мухаммедовым Григорьева распивала спиртные напитки с другими мужчинами. Один из них, 1990 года рождения, в ходе внезапной ссоры избил Григорьеву и не менее восьми раз ударил ее ножом в спину и лицо, в результате чего она умерла на месте. Мужчина сбежал с места преступления, а нож выбросил в кусты у своего дома. «Под тяжестью представленных доказательств мужчина полностью признал свою вину в совершенном преступлении», — добавили в СКР.


Также в ведомстве отметили, что Мухаммедов признался в совершении другого преступления в июле 2019 года. По данным следствия, мужчина напал на своего знакомого, отобрав у него деньги и вещи.


Тело Елены Григорьевой было найдено 21 июля возле ее дома на Пулковской улице в Московском районе Санкт-Петербурга. Активистка получила известность благодаря многочисленным акциям и одиночным пикетам в защиту ЛГБТ-сообщества, а также в защиту сестер Хачатурян. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...