St
В Петербурге завершен план «Ковер», в аэропорту Пулково садятся первые самолеты
18+
Неопознанный объект, замеченный в Ленинградской области, был похож на беспилотник, пишет «112» undefined

В Петербурге завершен план «Ковер», в аэропорту Пулково садятся первые самолеты

Неопознанный объект, замеченный в Ленинградской области, был похож на беспилотник, пишет «112»

В Санкт-Петербурге отменили план «Ковер», небо над городом открыли, пишет Telegram-канал «112». Источник газеты «Коммерсантъ» в Росавиации сообщил, что все авиакомпании получили информацию о снятии запрета. 


«План «Ковер» в Петербурге отменен, небо над городом открывают. В ближайшее время авиаперелеты будут возобновлены», — говорится в сообщении.


Аэропорт Пулково временно не принимал и не отправлял самолеты, указывалось в Telegram-канале петербургского правительства без уточнения причин. Сам аэропорт и его службы продолжали работать в штатном режиме. 


Ранее отмечалось, что в воздухе работают два истребителя: Су-35 и МиГ-31. Непознанный объект похож на большой беспилотник, писал «112».


По информации сайта Flightradar, над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью закрыли 200 квадратных километров воздушного пространства. 


Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал раскрывать причины закрытия воздушного пространства над Санкт-Петербургом, но заверил, что у президента России Владимира Путина имеется полная информация о ситуации.


Официальных комментариев от Минобороны по поводу инцидента тоже не было.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...