St
В Подмосковье предложили штрафовать за селфи на железнодорожных станциях
18+

В Подмосковье предложили штрафовать за селфи на железнодорожных станциях

Чрезмерное увлечение фотографией на железнодорожном транспорте опасно, считает областной депутат Андрей Голубев

Чрезмерное увлечение фотографией на железнодорожном транспорте опасно, считает областной депутат Андрей Голубев Коллаж: © Daily Storm
Коллаж: © Daily Storm

Создатели селфи, которые сфотографированы на платформах, железнодорожных путях и крышах электричек, должны наказываться штрафом. С соответствующей инициативой выступил депутат Мособлдумы Андрей Голубев.


Парламентарий сказал РИА Новости, что им подготовлено соответствующее обращение к премьер-министру России Дмитрию Медведеву.


«В кодексе административных правонарушений уже есть статья о нарушениях правил поведения на транспорте, мы предлагаем туда ввести понятие «селфи», разъяснить, что это, и в правилах прописать, что это запрещено», — сказал Голубев.


В обращении Голубева к Медведеву, выдержки из которого привело РИА Новости, отмечается, что запрет на селфи необходимо ввести на всей железнодорожной инфраструктуре. Причина — несоблюдение правил безопасности теми, кто делает фото, что отражается на статистике по инцидентам на ЖД.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Селфи — это форма автопортрета с помощью фотокамеры. Такие снимки стали особо популярными с появлением в конце 2000-х годов мобильных устройств с хорошими фронтальными камерами.


Некоторые чиновники, медики и религиозные деятели как в России, так и за рубежом в разное время выступали против селфи. Например, в 2017 году протоиерей Павел Великанов заявил, что мужчины и женщины не должны делать селфи на праздник Крещения после того, как они окунулись в прорубь.


В 2014 году против селфи выступили в Роспотребнадзоре, предупредив о рисках, связанных с распространением педикулеза (вшей).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...