St
В Подмосковье продлили ограничения до середины декабря
18+
Несмотря на проблемы, региону удалось получить прибыль в размере почти 10 миллиардов рублей за счет налога на крупные ТЦ undefined

В Подмосковье продлили ограничения до середины декабря

Несмотря на проблемы, региону удалось получить прибыль в размере почти 10 миллиардов рублей за счет налога на крупные ТЦ

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление о продлении режима самоизоляции до 13 декабря для граждан старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. Кроме того, продлеваются ограничения и для студентов колледжей и вузов, сообщает телеканал «360». Социальные карты этих категорий граждан будут по-прежнему заблокированными.


Кроме того, остаются под запретом и массовые мероприятия (в первую очередь спортивные и культурные). Однако сами соревнования (а также тренировки) не подпадут под ограничения, просто на них не будут пускать зрителей. Также до середины декабря будут закрытыми региональные музеи. Исключение — прогулки по паркам около музеев и заповедников.


Воробьев добавил, что до Нового года массовые мероприятия останутся под запретом.


Помимо этого, отмечает «360», бюджет Подмосковья пополнился на 9,3 миллиарда рублей за счет налога на имущество крупных зданий (площадь более тысячи квадратных метров).


В этом перечне оказались не только ТЦ, но и магазины, автосалоны, автосервисы, автомойки, дома быта, кафе, рестораны и другие крупные объекты, чья площадь превышает тысячу квадратных метров (всего 3953 торговых объекта).


В следующем году ожидается прибыль в размере более 10 миллиардов рублей за счет того, что число таких зданий и комплексов составит 4123.


«В этом году перечень пополнился 170 бизнес-объектами в 41 городском округе Московской области. Наибольшее количество объектов, включенных в перечень, находится на территории городского округа Балашиха — в перечень вошли 15 объектов. На территории Богородского и Раменского округов в перечень включены по 12 объектов торгового назначения», — цитирует «360» министра имущественных отношений региона Наталью Адигамову.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

27 ноября оперштаб по контролю за ситуацией с коронавирусом за сутки зафиксировал 27 543 новых случая коронавируса по всей России. В столице болезнь выявлена у 7918 человек. Таким образом, за последние сутки были побиты очередные федеральный и московский рекорды по количеству выявленных зараженных с начала пандемии.


По данным Университета Джонса Хопкинса, число заболеваний коронавирусом в мире по состоянию на 27 ноября достигло 60 997 052. Жертвами инфекции стали 1 432 299 человек. Лидируют по количеству зарегистрированных больных — США, 12 883 847 заболевших и 263 455 скончавшихся. На втором месте — Индия (9 309 787 и 135 715), на третьем — Бразилия (6 204 220 и 171 460). Россия занимает 5-ю и 11-ю позиции соответственно.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...