St
В Подмосковье вслед за столицей ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса
18+

В Подмосковье вслед за столицей ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса

В области с 13 марта запрещены все массовые мероприятия с числом участников более 5000 человек

В области с 13 марта запрещены все массовые мероприятия с числом участников более 5000 человек Фото: © Global Look Press / Alberto Sibaja
Фото: © Global Look Press / Alberto Sibaja

В Московской области из-за угрозы распространения коронавируса нового типа (COVID-19) ввели режим повышенной готовности для органов управления и сил системы ликвидации чрезвычайных ситуаций. Отменены все мероприятия с участием более пяти тысяч человек. Постановление подписано губернатором области Андреем Воробьевым.


В документе указывается, что с 13 марта в Московской области запрещается проведение любых массовых мероприятий, число участников которых превышает 5000 человек. Организаторам мероприятий с меньшим количеством участников также рекомендовано воздержаться от их проведения.


Согласное тексту постановления, Минздрав Московской области должен контролировать соблюдение режима двухнедельной самоизоляции граждан, которые приехали из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Германии, Франции и Испании. Правительство области также обязало ведомство привести в полную готовность лечебные учреждения и обеспечить их всеми необходимыми препаратами.


Руководство компаний, которые работают в области, должно «незамедлительно» предоставлять врачам информацию о всех контактах людей, у которых выявлен коронавирус нового типа, и проводить дезинфекцию помещений. Кроме того, правительство Московской области рекомендовало компаниям перевести всех сотрудников на дистанционную работу.


10 марта мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о запрете проведения в столице всех массовых мероприятий, число участников которых превышает 5000 человек. Запрет действует до 10 апреля. По словам Собянина, эти меры связаны с профилактикой распространения коронавируса нового типа.


Из-за режима карантина в российской столице группа Lindemann 15 марта даст в Москве два концерта вместо одного. Концерты пройдут в 15:00 и 19:00. Запланированное на 14 марта выступление рейв-группы Scooter пройдет как обычно, организаторы решили ограничить количество билетов. Российский исполнитель Элджей в связи с запретом перенес свой концерт на 27 марта.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По информации Национальной комиссии по здравоохранению Китая, на 12 марта в стране зарегистрировано 80 796 подтвержденных случаев заболевания: за сутки в КНР коронавирус выявили у 18 человек. Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, составляет 126 367 человек.


По данным Всемирной организации здравоохранения, за пределами Китая выявлен 45 571 случай заражения. Всего носители инфекции обнаружены в 124 странах. Число выздоровевших от коронавирусной инфекции во всем мире, по данным SCMP, превысило 68,3 тысячи человек. Умерли от нее 4633 человека.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...