St
В Подмосковье заработала система получения цифровых пропусков через SMS-сообщения
18+
Для получения QR-кода необходимо отправить сообщение на номер 0250, указав цель поездки и личные данные undefined

В Подмосковье заработала система получения цифровых пропусков через SMS-сообщения

Для получения QR-кода необходимо отправить сообщение на номер 0250, указав цель поездки и личные данные

В Московской области запустили систему оформления цифровых пропусков через SMS-сообщения. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Подмосковья. Ранее в регионе получить электронный пропуск можно было только скачав приложение «Госуслуги СТОП Коронавирус». В пресс-службе напомнили, что QR-код необходим только для поездок на личном и общественном транспорте.


«Получить цифровой пропуск в Подмосковье можно по короткому номеру 0250. На него надо отправить SMS, обозначив цель поездки. Чтобы поехать на работу, требуется указать: код цели, тип паспорта, его серию, номер, дату рождения заявителя, номер машины, данные карт «Тройка», «Стрелка», ИНН организации, ее краткое наименование», — цитирует телеканал «360» сообщение пресс-службы.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Для поездки на работу нужно указать код цели «1», посещения медучреждений — «2», иных целей — «3». SMS-сообщение для получения цифрового пропуска на работу будет выглядеть так: Пропуск*1*1*1234*123456*29.10.1992*Р043МП177*7777666555*44443333111*1234567890*ООО Ромашка.


С 15 апреля в Москве и Подмосковье начал действовать пропускной режим — передвигаться на транспорте можно только с цифровым разрешением. В первый день введения цифровых пропусков на въезде в столицу образовались пробки, а жители мегаполиса пожаловались в соцсетях, что им приходится ждать в очередях на входе в метро до получаса из-за проверки разрешений. На этом фоне власти пообещали организовать проверку пропусков таким образом, чтобы это не приводило к массовому скоплению людей и машин. В дальнейшем, заявил столичный мэр Сергей Собянин, будет работать автоматизированная система контроля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...