St
В подмосковном Клину отравились 20 школьников
18+
По предварительной информации, шесть детей госпитализированы undefined

В подмосковном Клину отравились 20 школьников

По предварительной информации, шесть детей госпитализированы

Прокуратура Московской области сообщила, что их коллеги из Клина проводят проверку по факту обращения 20 учащихся в больницу с признаками отравления. СМИ сообщают, что, по словам родителей, причиной инцидента могла стать неудовлетворительная работа школьной столовой. 


«По предварительным данным, в медицинские учреждения с жалобами на плохое самочувствие обратились 20 детей. <…> При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщается в Telegram-канале ведомства.


Журналисты сайта Redovka отметили: отравление произошло среди учащихся младших классов. Со ссылкой на местное управление образования издание сообщило, что число госпитализированных составило шесть человек. В качестве причины родители называют неудовлетворительную работу служб, которые отвечают за приготовление школьникам еды.


В начале сентября 2021 года около 40 человек отравились в одной из школ Нижнего Новгорода. Роспотребнадзор взял смывы с продуктов, которыми питались ученики гимназии. В прокуратуре Нижегородской области заявили о проверках. 


20 января 2021 года стало известно о массовом отравлении школьников в подмосковном Красноармейске. Администрация города заявила, что ученики начали обращаться за медицинской помощью с 19 января.


После появления сообщений об отравлении детей прокуратура начала проверку. Позже число пострадавших детей выросло до 96 человек. Следователи завели уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...