St
В последней декаде июня РЖД восстановит движение 35 поездов
18+

В последней декаде июня РЖД восстановит движение 35 поездов

Возобновятся поездки «Сапсанов» между Москвой и Санкт-Петербургом

Возобновятся поездки «Сапсанов» между Москвой и Санкт-Петербургом Фото: © РЖД
Фото: © РЖД

В компании «Российские железные дороги» (РЖД) сообщили, что в конце июня возобновится движение 35 поездов дальнего следования, в частности, тех, которые отправлялись на курорты Северного Кавказа и Черноморского побережья. Также вновь начнут курсировать «Сапсаны» между Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД. Ранее было сокращено количество поездов в связи с пандемией коронавируса.


«С третьей декады июня в расписании будут восстановлены 35 поездов формирования АО «Федеральная пассажирская компания», которые совершат более 1,5 тысячи рейсов. Согласно нормативному графику будут курсировать высокоскоростные поезда «Сапсан», выполняя до 30 рейсов в сутки», — сообщили в пресс-службе.


В июне в расписание возвращаются поезда, следующие на курорты Северного Кавказа и Черноморского побережья. Они будут отправляться из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тамбова, Череповца, Нижнего Новгорода, Томска, Кирова, Самары, Архангельска, Барнаула и других городов в Анапу, Адлер, Новороссийск, на Имеретинский курорт, в Кисловодск и обратно.


Также в компании не исключили увеличения количества поездов на южном направлении в связи с началом курортного сезона, но это будет зависеть от количества пассажиров.


В компании заверили, что принимают все меры для обеспечения безопасности пассажиров: вагоны регулярно дезинфицируются, а воздух обеззараживается ультрафиолетовыми лампами.


В начале апреля РЖД сократила количество поездов дальнего следования в связи со снижением пассажиропотока почти вдвое из-за коронавируса. Были отменены три рейса поездов «Сапсан». Это было сделано в связи с тем, что на апрель было продано менее 40% билетов, а на май — менее 60% от реализованных в тот же период в 2019 году.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...