St
В Приамурье сошли с рельсов 19 вагонов грузового поезда, Транссиб перекрыт
18+
Отмечается, что из-за ЧП также задержано отправление поезда Москва — Владивосток Фото: Global Look Press / Илья Галахов

В Приамурье сошли с рельсов 19 вагонов грузового поезда, Транссиб перекрыт

Отмечается, что из-за ЧП также задержано отправление поезда Москва — Владивосток

Фото: Global Look Press / Илья Галахов

В Забайкалье с рельсов сошли 19 вагонов грузового поезда на перегоне Сгибеево – Большая Омутная. Из-за крупной аварии было задержано отправление поезда из Москвы во Владивосток. РИА Новости также сообщает, что перекрыта Транссибирская магистраль.


«Предварительно установлено, что 29 июня 2022 года в дневное время на перегоне Сгибеево — Большая Омутная Забайкальской железной дороги произошел сход 19 вагонов грузового поезда», — заявили в пресс-службе восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.


Известно, что 8 из 19 вагонов, перевозивших груз, опрокинулись на бок.


По данным PriamurMedia, также изменены маршруты нескольких местных электричек. По предварительной информации, пострадавших в результате инцидента нет. Ущерб экологии также нанесен не был.


Проверку соблюдения правил техники безопасности на поездах организовала Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. На месте инцидента работают следственные органы.


23 октября 2021 года в Амурской области грузовой поезд на переезде станции Ледяная столкнулся с КамАЗом. С рельсов сошли локомотив и 14 вагонов. Водитель машины погиб.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...