St
В Приморье школьник угрожал убить учительницу английского языка за тройку
18+
Учащийся 11-го класса выплатил преподавателю компенсацию морального ущерба, ему назначено наказание в виде судебного штрафа undefined

В Приморье школьник угрожал убить учительницу английского языка за тройку

Учащийся 11-го класса выплатил преподавателю компенсацию морального ущерба, ему назначено наказание в виде судебного штрафа

Управление Следственного комитета России (СКР) по Приморскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении 17-летнего учащегося общеобразовательной школы города Лесозаводск. Школьник угрожал убийством преподавателю английского языка за тройку в полугодии. В краевом управлении СКР отметили, что женщина восприняла угрозу реально, поскольку у нее имелись для этого основания.


По версии следствия, учащийся 11-го класса, узнав о полученной им тройке по английскому языку за полугодие, «в оскорбительной и агрессивной форме высказал ей слова угрозы убийством». «[Подросток] хватался за стул и преградил путь выхода партой, на все требования успокоиться учащийся никак не реагировал»,уточнили в региональном управлении СКР.


Отмечается, что женщина восприняла угрозу реально, поскольку у нее имелись все основания опасаться ее осуществления. Школьнику было предъявлено обвинение по части 1 статьи 119 УК РФ (гроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Однако ученик возместил преподавателю моральный вред, и поэтому уголовное дело в отношении подростка было прекращено. Кроме того, по его ходатайству ему было назначено наказание в виде судебного штрафа.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В конце 2019 года в Екатеринбурге ученик 9 класса напал с молотком на учительницу русского языка и литературы. Причиной конфликта стала плохая оценка, за которую подросток решил отомстить педагогу. Женщину спас коллега, который скрутил школьника и вызвал скорую. Пострадавшая учительница после осмотра врачей от госпитализации отказалась. Одноклассник сообщил, что парень «подкараулил учительницу за гаражами, ударил ее молотком по голове и хотел добить ножом».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...