St
В Раде заявили о готовящейся отставке замглавы офиса Зеленского Тимошенко
18+
Кроме того, идет разговор об увольнении еще одного министра undefined

В Раде заявили о готовящейся отставке замглавы офиса Зеленского Тимошенко

Кроме того, идет разговор об увольнении еще одного министра

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко рассказал, что располагает информацией о предстоящей отставке замруководителя офиса президента Украины Владимира Зеленского Кирилла Тимошенко. Об этом он заявил в Telegram, указав, что также планируют уволить еще одного министра.


«Мои источники сообщают, что будет уволен Кирилл Тимошенко с должности заместителя председателя офиса президента. Также идет разговор об увольнении еще одного министра», написал Гончаренко.


17 января советник офиса президента Украины Алексей Арестович написал заявление об уходе с поста. Ранее он назвал серьезной ошибкой свои слова о том, что жилой дом в Днепре обрушился из-за сбитой украинской системой ПВО ракеты, и извинился за них. Своим уходом Арестович решил показать всем жителям Украины собственный пример «цивилизованного поведения».


Офис Зеленского принял отставку Арестовича в тот же день. Приказ об его увольнении подписала глава аппарата офиса президента Мария Витушок.


14 января из-за взрыва полностью разрушился подъезд девятиэтажного жилого дома в Днепре. По последним данным, погибли 44 человека. Всего в доме жили 1,7 тысячи человек, в разрушенном подъезде — 200 человек.


После трагедии Алексей Арестович заявил, что обрушение произошло из-за падения на дом сбитой украинскими войсками ракеты. Но ВСУ заверили, что у них «нет огневых средств, способных сбивать данный тип ракет». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Российская армия не наносит удары по жилым домам и социальной инфраструктуре на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...