St
В результате взрыва бензовоза в Свердловской области погибли три человека
18+

В результате взрыва бензовоза в Свердловской области погибли три человека

Водитель и еще пять человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести

Водитель и еще пять человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести undefined
© GLOBAL LOOK press / Zamir Usmanov

В Свердловской области на 44-м километре автодороги Карпинск — Кытлым находящийся в состоянии алкогольного опьянения водитель бензовоза не справился с управлением, из-за чего машина съехала с дороги, перевернулась и загорелась. После опрокидывания из емкости бензовоза вылилось и загорелось около 500 литров топлива. В результате инцидента погибли три человека. Сам водитель и еще пять человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести и были срочно госпитализированы.


Как сообщило сетевое издание «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн» со ссылкой на очевидцев, бензовоз спускался с горы и в этот момент у него отказали тормоза, он опрокинулся и загорелся. Изначально свидетели ДТП предположили, что машина сбила людей, поскольку на этой трассе проходил марафон «Конжак». «Там проходил марафон, бензовоз с людьми спускался с Серебрянки, влетел в людей, уже три человека погибли и трое пострадали», — цитирует издание слова очевидцев.


Позже выяснилось, что водитель бензовоза направлялся в поселок Кытлым для дозаправки техники по добычи породы. По дороге он подобрал группу туристов, участвующих в марафоне. Разместиться им водитель разрешил не только в кабине, но и на полуприцепе с емкостью, наполненной 4,5 тысячи литров топлива.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В ГУ МЧС по Свердловской области подтвердили ДТП, в результате которого произошло опрокидывание с последующей разгерметизацией и возгоранием топлива. По данным ведомства, площадь пожара составила 10 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано в течение 10 минут. «Угрозы для населения и окружающей среды нет. В результате ДТП есть пострадавшие. Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД», — сообщили в спасательной службе.

В ГУ МВД по Свердловской области подтвердили, что среди погибших есть участники марафона «Конжак». «На данный момент известно, что пострадали семь человек. Среди них 14-летний мальчик Даниил, его экстренно с места происшествия доставили в Екатеринбург на вертолете», — сообщили в пресс-службе полиции.


В МВД также установили, что водитель бензовоза в момент ДТП находился в нетрезвом состоянии. Экспертиза показала 0,706 промилле, уточнили в ведомстве. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем смерть двух и более лиц, лицом, находившимся в состоянии опьянения. Водитель бензовоза задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, добавили в региональной прокуратуре.


Ранее Минздрав России предложил заставлять водителей при получении прав сдавать кровь и мочу для прохождения теста на употребление наркотиков. Власти объясняют это необходимостью улучшить безопасность на дорогах. На данный момент медработник может направить водителя на анализ крови и мочи лишь в том случае, если во время прохождения медкомиссии было выявлено, что претендент на получение прав находится в состоянии наркотического опьянения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...