St
В Роскомнадзоре заявили о готовности рассмотреть полную блокировку Twitch в России
18+
В ведомстве отметили, что такое решение должно быть взвешенным, с учетом всех рисков для пользователей undefined

В Роскомнадзоре заявили о готовности рассмотреть полную блокировку Twitch в России

В ведомстве отметили, что такое решение должно быть взвешенным, с учетом всех рисков для пользователей

Роскомнадзор готов рассмотреть вопрос об ограничении доступа в России к стриминговому сервису Twitch. Об этом рассказал начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций ведомства Евгений Зайцев, указав, что это решение должно учитывать риски для пользователей.


«Сейчас говорили о том, что необходимо привлечь Twitch к более серьезной ответственности, принять более серьезные меры к нему в виде либо блокировки полной, либо в виде блокировки частичной. Мы услышали, мы готовы это обсуждать», — сказал Зайцев в ходе круглого стола «Осторожно: опасно! Размещение блогерами незаконной рекламы как социальная угроза» в Общественной палате.


По его словам, это должно быть взвешенное решение, которое в том числе учитывает риски пользователей данного ресурса. Зайцев напомнил, что за последние два года Twitch неоднократно привлекали к административной ответственности, платформе уже выписывали многомиллионные штрафы.


В ноябре прошлого года директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что деятельность Twitch и Trovo следует ограничить в РФ. По ее словам, зачастую эти площадки становятся местом рекламы магазинов, которые продают запрещенные вещества.


В августе того же года года Мизулина призвала заблокировать Twitch, а также Discord, пользующиеся большой популярностью у геймеров. Тогда она заявила, что эти платформы нарушают российское законодательство, являются рассадником «дебилизма», педофилии и разных треш-стримов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...