St
В России начали работу над фильмом за 600 миллионов рублей о Чебурашке
18+
Главный герой будет создан при помощи компьютерной графики, выход в прокат запланирован на 2022 год undefined

В России начали работу над фильмом за 600 миллионов рублей о Чебурашке

Главный герой будет создан при помощи компьютерной графики, выход в прокат запланирован на 2022 год

Студия «Союзмультфильм» объявила о начале работы над полнометражным фильмом о Чебурашке с бюджетом не менее 600 миллионов рублей. Работа пройдет при участии компании Yellow, Black and White («Папины дочки», «Кухня в Париже», «Холоп»), а также телеканалов «Россия 1» и СТС. Главный герой будет создан с помощью компьютерной графики, фильм выйдет на экраны в 2022 году.


О начале съемок фильма под рабочим названием «Чебурашка» сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей участвующих в производстве компаний. Газета отмечает, что российские продюсеры, вдохновленные успехом снятого при участии Disney семейного фэнтези «Последний богатырь» (вышел на экраны в 2017 году), решили таким образом занять пустующую нишу детского кино.


Год назад «Союзмультфильм» получил права на литературную основу истории Чебурашки от семьи Эдуарда Успенского, и фильм станет первой полнометражной картиной про этого персонажа после заключения сделки.


Полноценные съемки начнутся в следующем году, выход в прокат запланирован на 2022 год. Бюджет, как сообщил изданию генпродюсер Yellow, Black and White Эдуард Элоян, может измениться, после того как будет окончательно утвержден сценарий, над которым работают авторы «Последнего богатыря». Создатели обещают, что картина в основном будет нерисованной, с применением компьютерной графики.


В июле стало известно, что «Союзмультфильм» привлек инвестиции Сбербанка, который вложит в развитие студии миллиард рублей. В рамках новой стратегии развития, утвержденной банком, студия в общей сложности до 2029 года должна создать 17 сериалов по 4 сезона и 12 полнометражных фильмов, увеличив долю на российском анимационном рынке с 5% до 20%.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В январе «Союзмультфильм» сообщил, что получилось вернуть права на показ «золотой коллекции» на платных телеканалах в России и за рубежом. Ожидается, что это позволит зарабатывать студии более 20 миллионов рублей ежегодно. Права на показ коллекции на эфирном телевидении «Союзмультфильм» пока еще себе не вернул. Планируется, что это может случиться в 2023 году.


В 2010 году в Японии вышел сериал о приключениях Чебурашки, состоящий из 26 эпизодов, его показывал телеканал Tokyo TV. С тех пор Чебурашка приобрел в Японии большую популярность, в магазинах даже можно найти мягкие игрушки и сувениры с этим персонажем. В апреле 2020-го в стране выпустили короткий 3D-мультфильм о приключениях Чебурашки и крокодила Гены, приуроченный к 10-летию японского сериала.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...