St
В России впервые пройдет заседание женской деловой «двадцатки»
18+

В России впервые пройдет заседание женской деловой «двадцатки»

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко рассказала об основных мероприятиях Евразийского женского форума

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко рассказала об основных мероприятиях Евразийского женского форума undefined
Фото: © eawfpress.ru

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко анонсировала первое в России заседание женской деловой «двадцатки». Мероприятие пройдет с 20 по 21 сентября в Санкт-Петербурге в рамках второго Евразийского женского форума. Его участники обсудят вопросы равных возможностей женщин на рынках труда, равный доступ к цифровой экономике, более активное вовлечение женщин в сельское хозяйство.


Евразийский женский форум входит в план мероприятий по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин, принятой при участии президента России Владимира Путина.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Предстоящий форум обещает быть намного масштабнее предыдущего. Напомню, что в первом форуме приняли участие делегации из 80 стран. А сейчас уже направлено 360 приглашений в 157 государств. Практически все международные структуры, имеющие отношение к женской проблематике, уже заявили о намерении приехать в Северную столицу. Подтвердили свое участие представители Совета Европы, Межпарламентского союза, ОБСЕ, БРИКС и других», — заявила Валентина Матвиенко.


В программе форума — специальные сессии ЮНИДО и ЮНЕСКО, семинар АТЭС, заседание женского делового клуба БРИКС и другие мероприятия, отметила глава верхней палаты.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...