St
В России разыскивают пропавшего болельщика из Великобритании
18+

В России разыскивают пропавшего болельщика из Великобритании

Последний раз его видели 6 июля в Самаре перед матчем между сборными Англии и Швеции

Последний раз его видели 6 июля в Самаре перед матчем между сборными Англии и Швеции Фото: © GLOBAL LOOK press/Xu Zijian
Фото: © GLOBAL LOOK press/Xu Zijian

Приехавший на чемпионат мира в Россию английский болельщик Дуглас Моретон пропал без вести несколько дней назад. Как написал один из родственников британца в соцсетях, Моретон перестал выходить на связь с родными 6 июля. В настоящий момент британские дипломаты поддерживают связь с российскими правоохранительными органами, чтобы установить местонахождение фаната из Великобритании. Пресс-служба ГУ МВД по Самарской области не подтверждает информацию о пропавшем без вести англичанине.


По информации одного из родственников Моретона, последний раз его видели в Самаре накануне четвертьфинального матча между сборными Англии и Швеции. После этого он собирался вернуться в Москву. По всей видимости, отметил родственник болельщика, ему это удалось, поскольку в российской столице зафиксировано использование кредитной карты Моретона.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В британском посольстве подтвердили исчезновение болельщика, пишет РБК. Представитель дипломатической миссии заявил, что дипломаты взаимодействуют с правоохранительными органами для выяснения местонахождения соотечественника.

Полиция не подтверждает информацию о пропавшем британском болельщике, который якобы приезжал в Самару на четвертьфинальный матч. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, заявлений о пропавших иностранных гражданах в полицию не поступало.


«В органы внутренних дел ГУ МВД России по Самарской области заявления о без вести пропавших иностранных гражданах не поступали», — заявили в пресс-службе и добавили, что появившаяся в СМИ информация об исчезнувшем британском болельщике проверяется.


Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Калининграде и Сочи. Финальный матч между сборными Хорватии и Франции состоится 15 июля на московском стадионе «Лужники». Встреча начнется в 18:00 мск.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...