St
В России с начала 2019 года предотвратили 17 терактов
18+

В России с начала 2019 года предотвратили 17 терактов

Террористы сконцентрировались на создании «спящих ячеек» и поиске новых способов финансирования, заявили в Генпрокуратуре РФ

Террористы сконцентрировались на создании «спящих ячеек» и поиске новых способов финансирования, заявили в Генпрокуратуре РФ Кадр: © youtube / БИЗНЕС Online
Кадр: © youtube / БИЗНЕС Online

С начала 2019 года в России предотвратили 17 терактов, о чем заявил первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман. По его словам, террористы сконцентрировались на создании так называемых спящих ячеек, поиске сторонников через интернет и организации новых способов финансирования. Количество предотвращенных терактов не снижается по сравнению с предыдущим годом. Заявление прозвучало на заседании коллегии Генпрокуратуры РФ.


«Сохраняется опасность создания очагов террористической активности в регионах страны, подтверждение этому — не снижающееся количество предотвращенных террористических актов. В минувшем полугодии [2019 года] таких попыток было предпринято 17, — заявил Буксман. — Значительные усилия прокуроров, как и прежде, должны быть направлены на защищенность мест массового пребывания людей».


В 2018 году в России было предотвращено 20 терактов, о чем в марте 2019-го заявил первый заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Игорь Кулягин. В ходе контртеррористических мероприятий нейтрализовано 69 террористов, в том числе 10 главарей, задержаны 37 главарей, 257 рядовых террористов и 622 пособника.


В течение 2018 года террористы планировали нападения на правоохранителей, на рядовых граждан в местах массового пребывания, на избирательные участки в день голосования на выборах президента РФ, в местах празднования Дня Победы, на объекты транспортной инфраструктуры и на торговые и культурно-развлекательные центры.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...