St
В российских вузах появится предмет по противодействию экстремизму и терроризму
18+
Эта дисциплина должна будет «формировать нетерпимое отношение» к подобным нарушениям закона undefined

В российских вузах появится предмет по противодействию экстремизму и терроризму

Эта дисциплина должна будет «формировать нетерпимое отношение» к подобным нарушениям закона

В образовательные программы российских вузов с 1 сентября включат дисциплину по противодействию экстремизму, терроризму и коррупции. Эта дисциплина должна будет «формировать нетерпимое отношение» к подобным нарушениям закона. Об этом рассказали в Министерстве науки и высшего образования России.


«В образовательные программы вузов включены к освоению студентами знания по нетерпимому отношению к проявлениям экстремизма, терроризма и коррупционному поведению и умения противодействовать им в профессиональной деятельности», — говорится в сообщении ведомства.


Дисциплину введут в бакалавриатах и специалитетах. Соответствующий приказ министерства вступит в силу с 1 сентября.


Каждый вуз будет самостоятельно принимать решение, каким образом внедрить новый предмет по противодействию экстремизму и терроризму и сколько часов выделить на его изучение.


В ведомстве отметили, что с нового учебного года начнут действовать обновленные образовательные программы. Они предусматривают в том числе «формирование навыков бесконфликтного общения, умение отстаивать собственное мнение, противодействие социально опасному поведению».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...