St
В российском офисе Danone опровергли уход компании из России
18+
Позиция производителя молочной продукции в отношении его деятельности в РФ остается неизменной undefined

В российском офисе Danone опровергли уход компании из России

Позиция производителя молочной продукции в отношении его деятельности в РФ остается неизменной

Французская компания Danone, один из крупнейших производителей молочной продукции, не планирует уходить из России. В российском подразделении сообщили Daily Storm, что позиция компании на счет рынка в Российской Федерации остается неизменной.


«Останавливать работу в России и уходить с рынка мы не планируем. Наши главные приоритеты сейчас — безопасность наших сотрудников и обеспечение бесперебойной работы бизнеса», — сообщили в компании.


Ранее агентство Reuters сообщило, что Danone планирует покинуть российский рынок на фоне публикации фейков об убийстве мирных жителей в украинском городе Буча.


По данным источника агентства, компания хоть и планировала уход с рынка, но лишаться активов не хотела. Отмечается, что бросать сотрудников и оставлять мирных граждан без продукции никто не собирался.


6 марта компания Danone решила приостановить все инвестиционные проекты в России, но пообещала продолжить производство и дистрибуцию своих молочных продуктов и детского питания.


Ранее о прекращении поставок своих товаров сообщил швейцарский концерн Nestlé. Решение компании затронуло Nespresso, S.Pellegrino, KitKat и Nesquik. Последние два бренда компания особенно выделила и приостановила их работу в РФ в целом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...