St
В Сеть утекли личные данные более полумиллиарда пользователей Facebook
18+
На хакерском форуме разместили данные аккаунтов из 106 стран undefined

В Сеть утекли личные данные более полумиллиарда пользователей Facebook

На хакерском форуме разместили данные аккаунтов из 106 стран

На одном из хакерских форумов выложили личные данные 533 миллионов аккаунтов Facebook. Об этом сообщает издание Business Insider. Опубликованная в свободном доступе информация включает номера телефонов, полные имена, места и дату рождения, адреса электронной почты и биографические сведения. Эксперты считают, что этот слив может привести к всплеску попыток взлома и атак с использованием методов социальной инженерии. В соцсети не прокомментировали произошедшее.

 

Слив данных пользователей Facebook обнаружили эксперты компании Hudson Rock, специализирующейся на кибербезопасности. Речь идет о данных пользователей из 106 стран. Около 32 миллионов данных относятся к аккаунтам из США, еще 11 миллионов принадлежат гражданам Великобритании, шесть миллионов — Индии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По мнению технического директора Hudson Rock Аарона Гала, утечка может привести к всплеску хакерских атак. «База данных такого размера, содержащая личную информацию, такую ​​как номера телефонов многих пользователей Facebook, безусловно, приведет к тому, что злоумышленники воспользуются данными для попыток взлома или мошеннических действий, с использованием методов социальной инженерии», — объяснил эксперт.

 

Ранее руководство «Ростеха» запретило сотрудникам холдинга и дочерних компаний использовать иностранные мессенджеры для корпоративного общения. В корпорации посчитали, что WhatsApp, Skype и Zoom небезопасны для использования в оборонной отрасли. Вместо зарубежных платформ работникам предлагаются отечественные решения — так, онлайн-совещания проводятся через IVA. Личной техники сотрудников это не касается.

 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...