St
Появились кадры крушения военного самолета в Казахстане
18+

Появились кадры крушения военного самолета в Казахстане

МиГ-31 разбился возле аэродрома под Карагандой

МиГ-31 разбился возле аэродрома под Карагандой Фото: © скриншот Daily Storm
Фото: © скриншот Daily Storm

МиГ-31 ВВС Казахстана разбился недалеко от аэродрома под Карагандой. Сообщается, что причиной стал пожар в одном из двигателей. Экипаж направил самолет в сторону от населенного пункта и катапультировался.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«16 апреля 2020 года в ходе выполнения планового полета по подготовке к несению боевого дежурства вблизи города Караганды потерпел крушение самолет МиГ-31 Военно-воздушных сил, — сообщили в Министерстве обороны Казахстана. — После получения команды на катапультирование военные летчики направили самолет в поле, в сторону от населенного пункта. Убедившись, что гражданскому населению ничего не угрожает, экипаж катапультировался. Летчики живы».


Последнее крушение МиГ-31 произошло 19 сентября 2018 года. Истребитель-перехватчик, выполнявший полет без боекомплекта, упал в лесном массиве близ города Кулебаки в Нижегородской области. Двое летчиков катапультировались и были оперативно эвакуированы специалистами поисково-спасательной службы. По данным Минобороны, причиной аварии стала техническая неисправность.


В конце марта российский истребитель Су-27 во время планового полета потерпел крушение над Черным морем в районе Феодосии. Самолет упал в воду. Пилота обнаружили спасатели, однако позднее он умер в больнице.


25 марта на Кубани во время тренировочного полета без боекомплекта потерпел крушение учебно-боевой самолет L-39, которым управлял курсант четвертого курса Краснодарского высшего летного училища. Летчик погиб. В Минобороны сообщили, что пилот пытался отвести падающий самолет от населенного пункта и поэтому не успел катапультироваться.


18 октября 2018 года в Краснодарском крае во время тренировочного полета потерпел крушение учебный военный легкомоторный самолет L-39, пилоты погибли. Тогда причиной крушения назвали техническую неисправность.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...