St
В Сети появилось видео драки, после которой американец устроил стрельбу в техасской школе
18+
По данным СМИ, в ходе нападения пострадали минимум четыре человека undefined

В Сети появилось видео драки, после которой американец устроил стрельбу в техасской школе

По данным СМИ, в ходе нападения пострадали минимум четыре человека

Житель Техаса устроил стрельбу в школе Тимбервью в городе Арлингтон после драки со сверстником. Такое предположение сделали СМИ, видео потасовки попало в соцсети. В «колумбайне» подозревают 18-летнего Тимоти Джорджа Симпкинса, сейчас его разыскивает полиция. По предварительным данным, парень ранил четырех человек.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Местные СМИ сообщают, что стрелок скрылся с места преступления на машине в неизвестном направлении. Телеканал NBC уточняет, что Симпкинс уехал на серебристом Dodge Charger. На территории учебного заведения в Арлингтоне работают правоохранители и сотрудники чрезвычайных служб.

Учеников школы вывозят на автобусах в безопасное место, где их смогут встретить родители. Полиция сообщила, что один из пострадавших получил легкие травмы и отказался от медицинской помощи, троих доставили в больницу. По данным правоохранителей, один из раненых — человек старшего возраста, вероятно, преподаватель. Остальные пострадавшие — студенты.


Видео, на котором можно услышать выстрелы, опубликовала в соцсетях корреспондент Нэрисса Найт. После того как раздались звуки выстрелов, ученики с криками выскочили из-за парт и побежали закрывать дверь. «Моя дочь только что написала мне, что в средней школе Тимбервью в Арлингтоне, Техас, стрельба. Она отправила это видео. Ее школа находится рядом, она также закрыта, и мы слышим полицейские сирены. Полиция подтверждает, что стрелок в школе. Молюсь», — написала журналистка в Twitter.


Утром 20 сентября 18-летний житель Перми Тимур Бекмансуров открыл огонь по студентам и работникам Пермского государственного университета. Шесть человек погибли, более 40 пострадали. Сейчас Бекмансуров находится в отделении реанимации в тяжелом состоянии, ему ампутировали часть ноги. 11 мая в казанской гимназии №175 19-летний Ильназ Галявиев расстрелял девять человек.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...