St
В штабе Порошенко пригласили Зеленского на сдачу анализов
18+

В штабе Порошенко пригласили Зеленского на сдачу анализов

Об этом заявил представитель президента Украины во время брифинга

Об этом заявил представитель президента Украины во время брифинга undefined
Фото: © GLOBAL LOOK press / Rainer Jensen

В 09:00 в пятницу, 5 апреля, президент Украины Петр Порошенко будет ждать своего конкурента на выборах главы государства — шоумена Владимира Зеленского — в медицинском центре стадиона «Олимпийский» для сдачи анализов на предмет употребления наркотиков и алкоголя. Об этом сообщил на брифинге спикер штаба Порошенко Олег Медведев.


«В рамках подготовки к дебатам Петр Порошенко завтра в 09:00 ждет Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона «Олимпийский» для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков», — заявил Медведев.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Порошенко согласился на предложение Зеленского провести дебаты на стадионе «Олимпийский», хотя предложенное место проведения встречи (стадион), как он считает, не соответствует правилам организации дебатов.


«Правила дебатов прописаны в законе о выборах президента, прочитайте, будьте добры. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей, таковы уже устоявшиеся правила. Но стадион так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович», — написал Порошенко в Twitter.

Сдача анализов на употребление алкоголя и наркотиков была условием Зеленского для участия в дебатах, которое он выставил Порошенко в своем обращении 3 апреля. Предложение о сдаче анализов прозвучало в ответ на многочисленные сюжеты на провластных телеканалах, посвященные тому, что Зеленский является наркоманом или алкоголиком.


Сразу же после первого тура выборов, который прошел 31 марта, Порошенко заявил, что перед вторым туром кандидаты должны обязательно принять участие в публичных дебатах. 3 апреля Владимир Зеленский вызвал Порошенко на дебаты на стадионе «Олимпийский» — именно на этой арене, заявил артист, должна состояться его публичная встреча с Порошенко. Утром 4 апреля Порошенко согласился на дебаты на стадионе на условиях шоумена. Дебаты должны пройти 19 апреля.


Второй тур выборов президента Украины должен пройти 21 апреля. В нем будут бороться Зеленский и Порошенко, набравшие больше всего голосов в первом туре.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...