St
В Швеции после взлета потерпел крушение самолет
18+
На борту воздушного судна находились девять человек undefined

В Швеции после взлета потерпел крушение самолет

На борту воздушного судна находились девять человек

В районе шведского города Эребру разбился самолет, на борту которого было девять человек, сообщили местные СМИ. Позже в полиции района Бергслаген подтвердили гибель нескольких пассажиров и госпитализацию одного человека.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Это парашютистский самолет, который разбился после взлета. У нас нет информации о травмах людей на борту», — передал Reuters комментарий руководителя службы спасения Объединенного координационного центра спасения Эмиля Густафcона.


«Речь идет о небольшом винтовом самолете, в котором всего девять человек, из которых восемь парашютистов и пилот», — сказал Карл-Йохан Линде, пресс-менеджер Центра спасения на море и в воздухе.


По данным шведского СМИ Expressen со ссылкой на местную полицию, в результате авиакатастрофы погибли несколько человек. Один из пассажиров самолета был доставлен в больницу с серьезными травмами.


Ранее 8 июля легкомоторный самолет P2002 Sierra потерпел крушение на Ямале. По предварительным данным, на борту находились два человека. Самолет вел наблюдение за лесными пожарами. Позже воздушное судно обнаружили с воздуха. В МЧС сообщили, что оба члена экипажа живы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...