St
СМИ: На Ямале разбился легкомоторный самолет
18+
На борту находились два человека undefined

СМИ: На Ямале разбился легкомоторный самолет

На борту находились два человека

Легкомоторный самолет P2002 Sierra потерпел крушение на Ямале. По предварительным данным, на борту находились два человека. Самолет вел наблюдение за лесными пожарами. Позже воздушное судно обнаружили с воздуха. В МЧС сообщили, что оба члена экипажа живы.


«Самолет Sierra потерпел крушение на территории Красноселькупского района во время облета горящих лесов. На борту два человека», — сказал источник «Интерфакса».


Был зарегистрирован сигнал аварийного маяка, после чего самолет пропал с радаров. По данным ТАСС, на поиски самолета вылетел Ан-26. 


«В 13:53 мск из Нижневартовска на поиски пропавшего самолета вылетел самолет Ан-26», — передало агентство со ссылкой на источник в экстренных службах региона.


Позднее спасатели сообщили, что с воздуха обнаружили пропавший на Ямале частный самолет. «При подлете к месту обнаружен пропавший борт, самолет дымит, около него человек подает сигналы рукой», — рассказали в ведомстве.


30 июня 2021 года легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в Подмосковье в городском округе Лыткарино. В результате инцидента пострадали два человека. В экстренных службах сообщили, что пожара не последовало, на земле разрушений нет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...