St
В Сирии обстреляли ракетами военную базу США
18+
Ранее американские военные нанесли удар по территории между Ираком и Сирией undefined

В Сирии обстреляли ракетами военную базу США

Ранее американские военные нанесли удар по территории между Ираком и Сирией

О ракетном обстреле военной базы США в районе местности Эль-Омар провинции Дейр-эз-Зор на северо-востоке Сирии сообщили местные СМИ.


«Реактивные снаряды были выпущены по американской базе в районе нефтяного месторождения Эль-Омар в сельской местности Дейр-эз-Зора», — говорится в сообщении агентства SANA.


В этом районе разорвались не менее восьми снарядов, передал «Интерфакс» со ссылкой на источники. По информации канала Syria TV, базу в провинции Дейр-эз-Зор предположительно атаковали иранские ополченцы. После этого американцы также применили ракетное оружие.


В Пентагоне тогда заявили, что «стремятся дать понять Ирану и поддерживаемым Ираном вооруженным группировкам, что будут серьезные последствия, если они продолжат нападать или вооружать, финансировать и обучать группировки, которые атакуют американцев». Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби сообщил, что Байден распорядился нанести удары, которые якобы «были необходимы для устранения угрозы» для американских военнослужащих в регионе.


25 июня постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия осуждает авиаудары, которые наносит Израиль по территории Сирии. По словам дипломата, это осложняет ситуацию в стране и в целом на Ближнем Востоке.


«Осуждаем нанесение Израилем авиаударов по сирийской территории, количество которых увеличивается», — сказал Небензя, выступая в Совете Безопасности ООН.


Он подчеркнул, что военные действия негативно сказываются на обстановке в Сирии, заявил о недопустимости решения сирийского конфликта силовыми методами. По данным местных СМИ, в начале июня израильские ВВС нанесли авиаудар по Сирии. Тогда жертвами атаки стали 10 человек.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...