St
В Совфеде поддержат замгубернатора НАО Дудорова, чей сын-десантник погиб на Украине
18+
Глава СКР Александр Бастрыкин посмертно наградил контрактника медалью «Доблесть и отвага» Георгий Дудоров

В Совфеде поддержат замгубернатора НАО Дудорова, чей сын-десантник погиб на Украине

Глава СКР Александр Бастрыкин посмертно наградил контрактника медалью «Доблесть и отвага»

Георгий Дудоров Фото: sledcom.ru

Сын замгубернатора Ненецкого автономного округа (НАО) Александра Дудорова 23-летний Георгий погиб во время спецоперации на Украине. Сенатор от НАО Римма Галушина выразила соболезнования родным контрактника, пообещав, что без поддержки они не останутся. Также руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин посмертно наградил Дудорова медалью «Доблесть и отвага». Бастрыкин также поручил оказать всестороннюю поддержку семье погибшего офицера.


«Понятно, что мы все очень скорбим и переживаем. И в любом случае, конечно, найдем возможность поддержать нашего коллегу [замгубернатора НАО Александра Дудорова]», — сказала Daily Storm Галушина.


Георгий Дудоров погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. В ведомстве уточнили, что офицер погиб при выполнении боевого задания 6 марта.


Колонна роты Дудорова попала под артиллерийский обстрел со стороны ВСУ. «Оказавшись лицом к лицу с опасностью, он с честью выполнил свой воинский долг перед Отечеством, получив смертельные ранения», — отметили в ведомстве.


Дудоров был выпускником кадетского корпуса Следственного комитета. В ведомстве заявили, что «чувства патриотизма, принципиальности и верности долгу перед Родиной не дали спасовать в трудную минуту» сыну замгубернатора Ненецкого автономного округа. «Память о героическом подвиге Георгия Александровича Дудорова навсегда останется в сердцах его близких, коллег и друзей», — добавили в пресс-службе СКР.


Отец Георгия Александр Дудоров в декабре 2021 года года был назначен на должность заместителя губернатора Ненецкого автономного округа. Дудоров курирует деятельность Департамента внутреннего контроля и надзора НАО, Управления гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности региона.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков ранее сообщил, что российские военные в ходе спецоперации на Украине вывели из строя 3491 объект военной инфраструктуры противника. По словам Конашенкова, было уничтожено 123 беспилотных летательных аппарата, 1127 танков и других боевых бронированных машин, 115 реактивных систем залпового огня, 423 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 934 единицы специальной военной автомобильной техники.


2 марта Минобороны России назвало потери в ходе военных действий на Украине среди военнослужащих РФ. По информации ведомства, на Украине погибли 498 военных, еще 597 получили ранения.


Глава государства Владимир Путин 5 марта подписал указ о единовременной выплате в размере пяти миллионов рублей семьям погибших на Украине военнослужащих. Также им положены пособия на сумму 7,4 миллиона рублей и ежемесячная денежная компенсация.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...