St
В США пообещали понизить потолок цен на российскую нефть, если «цели не будут достигнуты»
18+
Ранее ЕС договорился о потолке в 60 долларов за баррель undefined

В США пообещали понизить потолок цен на российскую нефть, если «цели не будут достигнуты»

Ранее ЕС договорился о потолке в 60 долларов за баррель

Страны Запада скорректируют уровень потолка цен на российскую нефть, если не достигнут своей цели при 60 долларах за баррель. Об этом заявила главный экономист Госдепартамента США Эмили Бланшар на брифинге в центре американского внешнеполитического ведомства для журналистов.


«Если цели не будут достигнуты, то уровень предельной цены может быть скорректирован с течением времени, чтобы убедиться, что мы их достигли», — сказала Бланшар.


По ее словам, 60 долларов за баррель — лучший уровень для достижения Западом целей по сокращению доходов РФ и предотвращению глобального энергетического кризиса в ближайшей перспективе. Бланшар подчеркнула, что механизм ограничения цены на нефть намеренно создавался гибким.


«Я с оптимизмом смотрю на то, что все это будет работать, и с нетерпением жду, когда начнется реализация механизма предельного уровня цен», — заключила она.


Ранее чешское председательство в Совете ЕС сообщило, что Евросоюз уже официально подтвердил принятие решения о введении потолка цен. Это решение вступит в силу после публикации в Официальном журнале ЕС.


27 октября агентство Bloomberg сообщило, что Соединенные Штаты хотят ввести потолок цен на нефть из РФ выше 60 долларов за баррель. Такое решение может быть принято до 5 декабря из-за опасения, что Москва прекратит поставки, если цена на топливо будет слишком низкой.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...