St
В США взорвался прототип космической ракеты Alpha — видео
18+
Полет продлился две с половиной минуты undefined

В США взорвался прототип космической ракеты Alpha — видео

Полет продлился две с половиной минуты

Прототип космической ракеты Alpha, разработанный компанией Firefly Aerospace, взорвался через несколько минут полета. Инженеры фирмы отметили, что корабль «испытал аномалию» на первой фазе взлета. В результате инцидента никто не пострадал, сообщили в компании. Причину взрыва пообещали сообщить позже.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Альфа» испытала аномальную ситуацию во время первой фазы взлета, которая и привела к потере судна. Мы продолжаем собирать информацию о случившемся», — сообщили в Twitter Firefly Aerospace.


По словам представителей компании, никто при взрыве не пострадал. Весь персонал покинул зону запуска, а перед тестами были соблюдены все меры предосторожности, чтобы обезопасить персонал на случай непредвиденных ситуаций.

Космическую ракету Alpha разрабатывают с 2014 года, она предназначена для вывода в космос малых спутников. Это был первый испытательный запуск прототипа ракеты. По данным компании, взрыв произошел через две с половиной минуты после запуска.


В конце июля в США неудачей завершилось испытание гиперзвуковой ракеты AGM183A. Ракета успешно отделилась от бомбардировщика, но ее двигатель после этого не включился. Как заявил руководитель программы ВВС по вооружениям генерал Хит Коллинз, над созданием нового оружия работает команда лучших специалистов, поэтому в скором времени ошибки в разработке будут исправлены.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...