St
В Москве закрыли храм из-за подозрения на коронавирус у священников
18+
83-летнего настоятеля госпитализировали, еще двое священников лечатся на дому undefined

В Москве закрыли храм из-за подозрения на коронавирус у священников

83-летнего настоятеля госпитализировали, еще двое священников лечатся на дому

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в московском районе Крылатское закрыли из-за подозрений на коронавирус у служителей. 83-летнего настоятеля храма, протоиерея Георгия Бреева госпитализировали с подозрениями на инфекцию. Священник Дмитрий Карпов с симптомами заболевания лечится дома, как и иерей Виктор Волков, у которого подтвердили коронавирус.


«Храм закрыт, богослужения не ведутся. Я сегодня-вчера работал, храм уже был закрыт. Территория храма полностью закрыта», — сообщил дежурный храма РИА Новости. Он добавил, что 4 апреля в храме уже не было всенощного бдения, которое обычно проводят вечером накануне воскресного дня.


5 апреля рабочая группа при патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавируса сообщила, что помимо Виктора Волкова в столице инфекцией заразились иерей Николай Рыжков, клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино, а также иерей Георгий Дехтярев, исполняющий обязанности настоятеля храма Вознесения Господня на Гороховом Поле. Контактировавших со священнослужителями призвали самоизолироваться и быть внимательными к здоровью.


Русская православная церковь не закрыла храмы из-за коронавируса, богослужения продолжают проводить. 29 марта патриарх Московский и всея Руси Кирилл попросил прихожан не слушать «неразумных священнослужителей», которые не считают нужным соблюдать ограничения из-за пандемии. Он призвал граждан не посещать храмы и молиться дома.


За последние сутки в России выявили 954 случая заражения COVID-19. Всего за период с начала пандемии заболели 6343 человека, из них 406 выздоровели, 47 умерли. В Москве за прошедший день обнаружили 594 новых больных коронавирусом, более 85% из них — люди моложе 65 лет. Всего в столице на 6 апреля 4484 заболевших.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...