St
В тропическом Лаосе впервые за несколько лет выпал снег
18+
Последний раз это произошло в 2016 году, но столь обильный снегопад жители государства не видели давно undefined

В тропическом Лаосе впервые за несколько лет выпал снег

Последний раз это произошло в 2016 году, но столь обильный снегопад жители государства не видели давно

В тропическом Лаосе впервые за несколько лет (начиная с 2016 года) выпал снег. Об этом сообщили власти провинции Сиангкхуанг, которая находится на севере страны. Начиная с 11 января, снегопады продолжаются также и в других регионах Лаоса: Хуапхане и Луангпрабанге. Жители страны размещают фотографии с сугробами в соцсетях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Власти региона призывают приехать к ним (об иностранных туристах речи пока не идет из-за пандемии) и «попробовать настоящей зимы». В последний раз снег на севере Лаоса был замечен в 2016 году, но только на вершинах гор. Один из бизнесменов сообщил РИА Новости, что из-за снегопада север Лаоса стал похож на Россию.


«Все покрыто снегом, сугробы даже есть. Такого ни я не помню, ни мои родители, ни мой дед, который здесь живет», — рассказал он.


Кроме того, снегопады идут не только в отвыкшем от снега Лаосе, но и в соседних государствах: Вьетнаме и Таиланде.

В ноябре-декабре 2020 года из-за сильных снегопадов жителям российского Норильска пришлось прокапывать проходы в сугробах с человеческий рост и даже выше. Кроме того, для всех видов транспорта временно была закрыта дорога в аэропорт. Некоторое время в городе действовало штормовое предупреждение.

19 ноября 2020 года дождь и ураганный ветер повредили сети электроснабжения Приморья. Больше всего пострадали Владивосток и Артемовский городской округ. Власти рекомендовали жителям края оставаться дома, а предприятиям — сократить рабочий день или перевести сотрудников на удаленку.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...