St
В Турции найдена мертвой российская феминистка Анастасия Емельянова
18+
По подозрению в убийстве местные правоохранители задержали жениха девушки undefined

В Турции найдена мертвой российская феминистка Анастасия Емельянова

По подозрению в убийстве местные правоохранители задержали жениха девушки

В турецком городе Эрзурум была обнаружена мертвой фем-активистка из России Анастасия Емельянова. Об этом сообщает Telegram-канал Sota. О смерти активистки сообщила ее подруга Анастасия Полозкова. По ее утверждению, Анастасия была убита.


В качестве основного подозреваемого — жених феминистки. Мужчину по имени Низар уже задержала полиция. Она выясняет все обстоятельства и детали произошедшего.


Пока известно, что Емельянова не выходила на связь с 20 сентября. Девушку искали 23 и 24 сентября. Полозкова также добавила, что 23 сентября местные правоохранители отказывались принимать заявление о пропаже россиянки.


Найти адвоката для мамы Емельяновой помогли турецкие феминистки, отметила подруга погибшей. Она выразила надежду, что родственникам Емельяновой помогут российские дипломаты в доставке тела на родину.


Анастасия Емельянова была одним из авторов Telegram-канала «Феминистки объясняют». На канале публиковалось видео «об актуальных проблемах женщин в России и во всем мире». Емельянова ранее рассказывала в соцсетях, что нашла в приложении для знакомств Tinder парня, который ее полностью финансово обеспечивает.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...