St
В Уфе уволили полицейских, подозреваемых в изнасиловании коллеги
18+

В Уфе уволили полицейских, подозреваемых в изнасиловании коллеги

В республиканском МВД проводится комиссионная служебная проверка

В республиканском МВД проводится комиссионная служебная проверка undefined
Фото: © 02.мвд.рф

Министр внутренних дел Башкирии Роман Деев уволил троих руководителей подразделений республиканского МВД, подозреваемых в изнасиловании коллеги. Об этом говорится на сайте пресс-службы ведомства. В МВД по Республике Башкортостан проводится комиссионная служебная проверка для выяснения причин и условий, «которые способствовали этому преступлению».


Глава регионального МВД принял решение об увольнении полицейских из-за «совершения проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции». Сейчас проходит предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по заявлению сотрудницы отдела полиции, о том, что в отношении нее совершили групповое изнасилование и насильственные действия сексуального характера.


В сообщении ведомства не названы имена подозреваемых в преступлении сотрудников, однако указаны их должности. В Сети есть полная информация, подозреваемыми являются: начальник отдела МВД России по Уфимскому району Башкортостана Эдуард Матвеев, начальник отдела полиции Кармаскалинского района Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции Уфимского района Павел Яромчук.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По версии следствия, в ночь на 30 октября в здании отдела по вопросам миграции по Уфимскому району изнасиловали 23-летнюю дознавательницу. Троих полицейских задержали, СКР возбудил дело по статьям о групповом изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.


Потерпевшая — дочь замначальника управления Нацгвардии по Башкирии полковника Ирека Сагитова, сообщил источник радио «Говорит Москва».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...