St
В Верховную раду внесли законопроект о легализации медицинского каннабиса
18+
Владимир Зеленский поддерживал эту инициативу, когда был кандидатом в президенты Украины undefined

В Верховную раду внесли законопроект о легализации медицинского каннабиса

Владимир Зеленский поддерживал эту инициативу, когда был кандидатом в президенты Украины

Кабинет министров Украины внес в Верховную раду законопроект, разрешающий использовать каннабис в медицинских и научных целях. Владимир Зеленский поддерживал эту инициативу, когда был кандидатом на пост главы государства.


Законопроект регулирует использование каннабиса «в медицинских, промышленных целях, научной и научно-технической деятельности для создания условий расширения доступа пациентов к необходимому лечению онкологических заболеваний и посттравматических стрессовых расстройств, полученных в результате войны». Об этом говорится на сайте парламента Верховной рады.


Инициатор нововведения — премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Документ внесли в парламент 10 июня и уже передали на рассмотрение руководства.


Ранее глава Минздрава Украины Виктор Ляшко в соцсетях рассказал, что законопроект поддержало правительство. В кабмине хотят строго контролировать выращивание, производство и реализацию препаратов из каннабиса. Ляшко призвал делать эти препараты на Украине, а не импортировать их.


Лекарства на основе каннабиса используются для снижения болевых ощущений, снятия спазмов мышц и сосудов, лечения анорексии, отметил украинский министр.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...