St
В Волгограде туристка из Москвы сожгла в Вечном огне свои вещи и цветы
18+
Женщина пыталась убежать от полиции, но была задержана и впоследствии арестована на 15 суток undefined

В Волгограде туристка из Москвы сожгла в Вечном огне свои вещи и цветы

Женщина пыталась убежать от полиции, но была задержана и впоследствии арестована на 15 суток

В Волгограде туристка сожгла в Вечном огне на Аллее Героев часть своих вещей и ранее возложенные к мемориалу цветы. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД. По данным местного агентства «Высота 102», нарушительницей порядка стала приезжая из Москвы. Женщина попыталась убежать от сотрудников полиции, но была настигнута и впоследствии получила 15 суток ареста.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В полиции уточнили, что задержанной туристке 35 лет. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 244 УК России «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», заявили в ведомстве.


«Кроме этого в отношении женщины составлены материалы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, рассмотрев которые, суд назначил ей 15 суток административного ареста», — добавили в полиции.


Инцидент произошел утром 15 мая и попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как женщина подошла к памятнику и вначале побросала в огонь возложенные к обелиску цветы. После этого приезжая раскрыла сумку и бросила в огонь личные вещи и свою сумочку.

В апреле 2023 года в Волгограде задержали пьяного 34-летнего россиянина, который прикурил сигарету от Вечного огня.


Инцидент произошел утром 2 апреля у братской могилы на Аллее Героев в Центральном районе. Правонарушителя задержали сотрудники ППС, доставившие мужчину в отдел полиции.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...