St
В «Яндекс.Картах» объяснили, почему перестанут показывать границы государств
18+
Компания хочет сделать акцент на природных объектах undefined

В «Яндекс.Картах» объяснили, почему перестанут показывать границы государств

Компания хочет сделать акцент на природных объектах

Сервис «Яндекс.Карты» перестанет показывать границы государств на карте мира. Карта сменится с политической на физико-географическую. В компании хотят сделать акцент на природных объектах, а не на границах стран.


«В ближайшее время на обзорных масштабах, на которых сервис не используется в своих основных сценариях, карта станет физико-географической. Акцент на ней будет сделан на природных объектах, а не на границах государств», — цитирует сообщение пресс-службы «Яндекс.Карт» ТАСС.


Планируется обновить веб-версию и мобильное приложение «Яндекс.Карт». Изменения будут появляться постепенно.


«Наша задача — отображать мир вокруг. Поэтому на карте появятся горы, реки, линии полярных кругов и другие данные, характерные для такого типа карт», — добавили в компании.


«Яндекс Карты» помогают находить местоположение компаний и видеть места поблизости, строить маршруты и выбирать общественный транспорт.


В 2014 году Крым присоединился к России. После этого «Яндекс.Карты» обновились: для пользователей, находящихся в РФ, Крым был обозначен как территория России, а для находящихся на Украине — как территория Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...