St
В Южной Осетии могут состояться сразу два референдума, связанных с вхождением в состав России
18+
Президент республики Бибилов в конце марта объявил о планах Южной Осетии войти в состав РФ Анатолий Бибилов

В Южной Осетии могут состояться сразу два референдума, связанных с вхождением в состав России

Президент республики Бибилов в конце марта объявил о планах Южной Осетии войти в состав РФ

Анатолий Бибилов Фото: Global Look Press / Совет Федерации России

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что в республике могут состояться два референдума по поводу вхождения в состав России: на первом жители выскажутся о присоединении к РФ, второе голосование будет посвящено объединению Северной и Южной Осетий.  


«Мы должны понимать, что прямое вхождение в состав РФ и прямое сразу же объединение Осетий — этого не будет, потому что не позволяет законодательство», — сказал Бибилов в беседе с РИА Новости.  


Он уточнил, что еще один референдум должен будет пройти на территории Северной Осетии. Также президент республики заявил, что не стоит связывать проведение российской военной операции на Украине и возможный референдум в Южной Осетии. 


Бибилов 30 марта объявил о планах Южной Осетии вступить в состав России. Тогда же власти республики заявили, что референдум о присоединении к России пройдет после 10 апреля, когда состоятся президентские выборы. На следующий день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва не предпринимала никаких действий для референдума, но с уважением относится к выражению мнения южноосетинцами. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...