St
В ЖК «Сколково Парк» объяснили отсутствие окон со стороны «дачи Шувалова»
18+

В ЖК «Сколково Парк» объяснили отсутствие окон со стороны «дачи Шувалова»

Менеджер компании исключил ошибку в архитектурном плане домов, построенных в рабочем поселке Заречье

Менеджер компании исключил ошибку в архитектурном плане домов, построенных в рабочем поселке Заречье undefined
Фото: © facebook.com/SkolkovoPark

Архитектурный план домов ЖК «Сколково Парк», расположенных на улице Весенней в рабочем поселке Заречье в Подмосковье, изначально предполагал отсутствие окон на южной и юго-восточной сторонах. В частности, нет окон у дома № 2, корпус 6, с южной стороны. Об этом «Шторму» рассказал менеджер компании. Ранее на своем сайте блогер Алексей Навальный связал это с тем, что рядом с ЖК, по его данным, расположена дача первого зампреда правительства Игоря Шувалова.


«Да, это действительно так», — ответил на вопрос «Шторма» о том, действительно ли на южной и юго-восточной стенах дома нет окон, по телефону, указанному на сайте ЖК «Сколково Парк», менеджер компании.


«С противоположной стороны — частная резиденция и охраняемый объект. Нельзя было сделать окна, смотрящие туда, — продолжил представитель компании. — Это не техническая ошибка. Я не могу сказать, прописано ли это в документации, но я могу сказать, что это было сделано умышленно… Это просто такая архитектурная особенность».


Собеседник «Шторма» также отметил, что «строили так изначально»: «Не было такого, чтобы мы строили-строили, а потом заделывали окна».


На вопрос, обращался ли кто-то из правительства России непосредственно в ЖК «Сколково Парк» с просьбой изменить архитектурные планы, менеджер ответил: «Не в моей юрисдикции комментировать такие вопросы, я — всего лишь менеджер».


6 марта оппозиционер и блогер Алексей Навальный на своем сайте и YouTube опубликовал видеорасследование, в котором утверждается, что несколько домов на улице Весенней в поселке Заречье специально лишены окон, поскольку иначе из них открывался бы вид на «дачу Шувалова». Навальный заявил, что в его распоряжении есть все подтверждающие это документы. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...