St
Ватикан раскритиковал поставки оружия Западом на Украину
18+
Кардинал Пьетро Паролин считает, что это ведет к эскалации конфликта undefined

Ватикан раскритиковал поставки оружия Западом на Украину

Кардинал Пьетро Паролин считает, что это ведет к эскалации конфликта

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин считает, что странам Запада не следует поставлять оружие на Украину. Он уверен, что подобные действия вредят урегулированию конфликта и работают на его эскалацию.


«Международное сообщество хочет избежать эскалации, и пока лично никто не вмешивался, но я вижу, что тех, кто присылает оружие, много. Страшно подумать, это может привести к эскалации, которую невозможно контролировать», — заявил Паролин.


Кардинал подчеркнул, что Ватикан всегда обращал внимание на ситуацию в Донбассе и настаивал на уважении и выполнении Минских соглашений, которые «казались способом избежать того, что в итоге произошло».


Кроме того, в службе печати Святого престола изучают возможность поездки папы Римского в Ливан. Идет работа по организации встречи папы Франциска с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, мероприятие может пройти на Ближнем Востоке.


Против поставок оружия Украине выступают не только в Ватикане, но и в Болгарии, где местные жители вышли на улицы. Инициатор акции в лице партии «Возрождение» требует от болгарского правительства занять позицию посредника в урегулировании ситуации, а не разжигать ее.


6 апреля президент США Джо Байден подписал новый пакет оборонной помощи для Украины. Там фигурируют в том числе комплексы Javelin, способные поражать танки и бронированную технику.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...