St
Мишустин призвал создать российский аналог App Store и Google Play
18+
Элементы такой экосистемы уже есть, их нужно лишь доработать, отметил премьер undefined

Мишустин призвал создать российский аналог App Store и Google Play

Элементы такой экосистемы уже есть, их нужно лишь доработать, отметил премьер

Премьер-министр России Михаил Мишустин уверен, что сервисы App Store и Google Play могут ограничить доступ к скачиванию приложений в РФ уже в ближайшее время. На этом фоне он призвал российских разработчиков и программистов создать отечественный аналог зарубежных магазинов.


«Нужно сделать свой интернет-магазин, потому что App Store и Google Play на сегодняшний день у нас уже практически могут скоро не дать возможности скачивать приложения», — спрогнозировал премьер-министр РФ.


Мишустин призвал IT-специалистов разработать собственную экосистему, элементы которой наблюдаются уже сейчас. Премьер отметил, что возможности есть, главное — доработать то, что имеется на текущем этапе.


Глава правительства России отметил, что Минцифры уже работает над созданием российского онлайн-магазина приложений на платформе Android. Запустить его планируют к началу лета 2022 года.


«Ничего не бойтесь, никому не верьте в этом смысле. Все будет здесь хорошо, все будет надежно, и вы сможете спокойно работать на свою страну, на свою компанию, нормально зарабатывать и комфортно здесь проживать», — пообещал IT-специалистам председатель правительства.


Ранее Михаил Мишустин назвал жуликами тек, кто причастен к созданию искусственного дефицита в российских магазинах. По его словам, подобные граждане решили заработать на страхах народа, поэтому держали товары на складе и выкладывали на полки по новой, значительно завышенной цене.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...