St
«Ведомости»: Рогозин может стать полпредом Путина в Донбассе и Крыму
18+
Бывшего главу «Роскосмоса» могут назначить после референдумов undefined

«Ведомости»: Рогозин может стать полпредом Путина в Донбассе и Крыму

Бывшего главу «Роскосмоса» могут назначить после референдумов

В России после референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях может быть создан Крымский федеральный округ, полпредом президента РФ в нем может стать экс-гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники. 


Один из собеседников издания объяснил необходимость создания Крымского федерального округа «непростой ситуацией» вокруг референдумов о присоединении новых территорий. Для управления ими нужен «политический тяжеловес», говорит он. 


Еще один источник газеты указывает, что в Крыму, Донбассе и на других территориях «большой фронт работ». По его словам, поскольку Рогозина до сих пор не назначили на какую-либо должность, возможно полпредство экс-главы «Роскосмоса» на новых территориях. 


Источник «Ведомостей» в «Роскосмосе» заявил, что оставшиеся представители команды Рогозина не готовятся к переводу на новое место работы. Он отметил, что, по его информации, бывший глава госкорпорации хотел бы стать полпредом президента. 


15 июля президент России Владимир Путин уволил Рогозина с поста гендиректора «Роскосмоса». Он возглавлял госкорпорацию с мая 2018 года. Преемником Рогозина на этом посту стал вице-премьер Юрий Борисов. 


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что «со временем Рогозин будет трудоустроен». Премьер-министр Михаил Мишустин также говорил, что экс-глава «Роскосмоса» скоро «займет свое место в строю». 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Референдумы о вхождении в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и части Запорожской области проходят 23-27 сентября. 30 сентября может состояться процедура вхождения этих регионов в состав РФ, сообщал ТАСС. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...