St
Великобритания подала заявку на перелет самолета-разведчика над Россией
18+
В Минобороны РФ назвали эти действия «сознательной провокацией» undefined

Великобритания подала заявку на перелет самолета-разведчика над Россией

В Минобороны РФ назвали эти действия «сознательной провокацией»

Великобритания подала заявку на перелет самолета-разведчика RC-135 по маршруту, который проходит в том числе над Россией. В Минобороны РФ назвали эту акцию «сознательной провокацией». 15 августа в ведомстве рассказали, что британский RC-135 нарушил границу России.


«Великобританией подана заявка флайт-планом на перелет британского самолета-разведчика RC-135 по маршруту, пролегающему в том числе над территорией РФ. Рассматриваем данную акцию как сознательную провокацию», — говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны России.


В ведомстве рассказали, что Воздушно-космическим силам России поставили задачу не допустить нарушения воздушного пространства страны. В министерстве подчеркнули, что вина за все возможные последствия от этой провокации будет лежать исключительно на стороне Великобритании.


15 августа вечером в Минобороны РФ сообщили, что самолет-разведчик из Великобритании RC-135 нарушил границу России в районе мыса Святой Нос. Российский истребитель МиГ-31БМ вытеснил его за пределы страны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...