St
Верховная рада: Кремль будет уничтожен
18+
Нардеп Мосийчук заявил, что войну на Украине можно закончить только штурмом Кремля undefined

Верховная рада: Кремль будет уничтожен

Нардеп Мосийчук заявил, что войну на Украине можно закончить только штурмом Кремля

Депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук заявил, что конфликт вокруг самопровозглашенных народных республик завершится в Москве штурмом Кремля.


«Мы — потомки славных воинов, продолжая традиции великих завоеваний, стоим до победного конца в битве с новейшим каганатом — московской ордой. Мы не остановимся на собственных границах, и, выбив врага из украинской земли, нагоним и добьем его в собственной столице: Кремль будет уничтожен», — написал народный депутат на странице в Facebook.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Украинские парламентарии уже не в первый раз обещают военные столкновения и победу Киева над Москвой. В начале года депутат Верховной рады Андрей Тетерук заявил, что украинская армия способна победить российскую и провести парад перед Кремлем. 


«Наши украинцы являются сильными воинами. Я искренне считаю, что мы еще проведем парад на Красной площади. Это будет уместным. Все войны страны-агрессора должны заканчиваться в столице страны-агрессора», — сказал депутат.


Отношения между Киевом и Москвой ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года путем референдума, заявления о независимости Донецкой и Луганской народных республик и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года. Украина регулярно обвиняет Россию в ведении военных действий на юго-востоке страны и называет ее захватчиком. Кремль постоянно опровергает эти обвинения, указывая на отсутствие доказательств противоправных действий.


Это не первое подобное заявление со стороны Украины. Накануне Daily Storm сообщал о призыве экс-министра Анатолий Гриценко взрывать автомобили в Москве и Таганроге.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...