St
Вертолет «Аллигатор» обстрелял ракетами зрителей на учениях «Запад-2017»
18+

Вертолет «Аллигатор» обстрелял ракетами зрителей на учениях «Запад-2017»

Инцидент произошел на полигоне «Лужский» незадолго до визита президента

Инцидент произошел на полигоне «Лужский» незадолго до визита президента undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press/Olga Sokolova


Во время учений «Запад-2017» на полигоне «Лужский» в Ленинградской области вертолет Ка-52 «Аллигатор» выпустил ракеты класса «воздух — земля» по территории, где в тот момент находились люди, сообщил ресурс 66.ru со ссылкой на очевидца. ЧП произошло 17 или 18 сентября и попало на видео. По информации 66.ru, двое раненых были доставлены в госпиталь.


«Они летели на цели, оставалось метров 500, по заданию на боевом пути включаются цепи вооружения, они включили, но там что-то коротнуло — и ракеты сошли сами», — рассказал очевидец.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Собеседник ресурса добавил, что «сгорели как минимум два автомобиля, два человека получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в госпитале, пострадали, скорее всего, журналисты». Источник добавил, что ЧП произошло 17 или 18 сентября. «Это была тренировка перед какой-то показухой», — приводит его слова 66.ru.


Полеты на полигоне проводятся в рамках совместных стратегических учений «Запад-2017» Вооруженных сил России и Белоруссии. В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что пилоты отрабатывали наиболее сложные элементы подготовки на предельно малых высотах с огибанием рельефа местности.


«Летчики выполнили пуски неуправляемых ракет, а также применили бортовое пушечное вооружение, уничтожив при этом более 20 мишеней, имитирующих колонны техники, огневые позиции, укрепления и другие объекты условного противника», — говорится в сообщении пресс-службы.


В понедельник, 18 сентября, полигон «Лужский» посетили верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин и глава Минобороны Сергей Шойгу.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...