St
Подозреваемый в убийстве пауэрлифтера в Хабаровске явился с повинной
18+

Подозреваемый в убийстве пауэрлифтера в Хабаровске явился с повинной

После допроса Анара Аллахверанова доставят в СИЗО

После допроса Анара Аллахверанова доставят в СИЗО undefined

Фото: © ok.ru/Анар Аллахверанов


В пресс-службе управления ФСБ по Хабаровскому краю подтвердили, что подозреваемый в убийстве вице-чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева Анар Аллахверанов сдался правоохранительным органам.


«В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенных хабаровским УФСБ совместно с УМВД, Анар Аллахверанов был склонен к явке с повинной», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Аллахверанов был заочно арестован Хабаровским судом и объявлен в розыск. В пресс-службе уточнили, что в настоящее время он находится в краевом следственном управлении СКР. После допроса подозреваемого доставят в следственный изолятор.


Конфликт между Андреем Драчевым и Анаром Аллахверановым произошел утром 20 августа. По словам очевидцев, они оба были пьяны. Драку снимали окружающие на мобильные телефоны, есть видео с камер наблюдения кафе. На кадрах видно, как Аллахверанов ударом ноги повалил на землю Драчева, после чего добил его несколькими ударами кулаком в голову. 


Скорая госпитализировала спортсмена, однако через некоторое время он умер, не приходя в сознание. Убийца с места происшествия скрылся и был объявлен в международный розыск.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...