St
«Вето!»: Трамп отреагировал на резолюцию Сената по отмене режима ЧП
18+

«Вето!»: Трамп отреагировал на резолюцию Сената по отмене режима ЧП

Президент США написал в своем Twitter, что благодарен тем республиканцам, кто голосовал против документа

Президент США написал в своем Twitter, что благодарен тем республиканцам, кто голосовал против документа Фото: © GLOBAL LOOK press / Olivier Douliery
Фото: © GLOBAL LOOK press / Olivier Douliery

Президент США Дональд Трамп заявил, что наложит вето на резолюцию Сената по отмене режима ЧП, действующего на границе с Мексикой. За принятие резолюции проголосовали 59 сенаторов, против — 41. Свою реакцию американский лидер выразил на своей странице в Twitter.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Вето!.. Я с нетерпением жду тот момент, когда я смогу отклонить резолюцию, открывающую наши границы для наркотиков», — написал Трамп в Twitter.


Он также поблагодарил тех республиканцев в Сенате, которые 14 марта проголосовали против принятия резолюции (таких было 12 человек).


Резолюция могла избежать процедуры утверждения президентом США в том случае, если бы за нее проголосовали две трети сенаторов. Тогда она стала бы действовать напрямую, без визы Трампа. Ранее эту резолюцию утвердили в Палате представителей Конгресса.


Трамп подписал указ о введении режима ЧП на американо-мексиканской границе 15 февраля. Президент США рассчитывал получить из бюджета около восьми миллиардов долларов на строительство стены на границе, а также укрепления существующих там КПП. Общая протяженность укреплений должна составить 376,5 километра. Трамп во время своей предвыборной кампании не раз высказывался негативно в отношении мигрантов, в том числе тех, кто приезжает в США из Мексики.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...