St
Вице-премьер Украины сообщила, что из Мариуполя планируется вывезти более 200 тысяч мирных жителей
18+
Ранее Россия объявила об открытии гуманитарных коридоров в двух украинских городах undefined

Вице-премьер Украины сообщила, что из Мариуполя планируется вывезти более 200 тысяч мирных жителей

Ранее Россия объявила об открытии гуманитарных коридоров в двух украинских городах

Вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщила, что из Мариуполя по гуманитарным коридорам планируется вывезти более 200 тысяч человек, еще более 15 тысяч человек — из Волновахи. Ранее 5 марта Россия объявила об открытии коридоров и режиме тишины в этих двух украинских городах.


Верещук сообщила, что Киев и Москва достигли соглашения об открытии гуманитарного коридора с 10:00 (мск) в Волновахе и Мариуполе. «По состоянию на настоящее время маршруты будут происходить по следующим направлениям: Мариуполь — Никольское — Розовка — Бельмак — Пологи — Орехов — Запорожье. Это первый канал. Мы планируем вывезти более 200 тысяч человек», — цитирует вице-премьера Украины ТАСС.


«Следующий маршрут: Волноваха — Валерьяновка — Новоандреевка — Кирилловка — Угледар — Покровск — Запорожье. Тут мы планируем эвакуировать более 15 тысяч человек», — добавила Верещук.


Ранее 5 марта официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что украинские нацбатальоны в Мариуполе стреляют по вошедшим в город войскам Донецкой народной республики (ДНР) из школ, больниц, роддомов и детских садов.


Представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин 5 марта сообщил, что в Мариуполе уже пять дней жители лишены воды, пищи, тепла и электроэнергии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...