St
Видео голов футбольного матча чемпионата России, завершившегося со счетом 43:1
18+

Видео голов футбольного матча чемпионата России, завершившегося со счетом 43:1

Московские команды третьего дивизиона установили рекорд по количеству забитых голов в истории российского футбола

Московские команды третьего дивизиона установили рекорд по количеству забитых голов в истории российского футбола undefined
Скриншот: © youtube.com / СШ-75 Савеловская

На московском стадионе «Автомобилист» 6 октября прошел матч первенства Профессиональной футбольной лиги России. На поле встретились столичные команды «СШ-75» и «Интер». Игра стала настоящей сенсацией, поскольку в ней было забито 44 мяча.


Футболисты «СШ-75» забили в ворота «Интера» 43 гола, их соперники смогли ответить одним голом престижа. Игрок «СШ-75» Адис Саидкасимов забил 11 мячей, еще девять раз ворота соперника поразил Дмитрий Палагута. Один гол с пенальти сумел забить вратарь команды-победителя Дмитрий Китам. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В истории мирового футбола самый крупный счет был отмечен в чемпионате Мадагаскара, проходившем в 2002 году. На одной из игр первенства в ворота «Стад Олимпик Л’Эмирн» был несправедливо назначен пенальти, в результате которого команда не смогла претендовать на чемпионский титул. На следующей игре с командой «Адема» игроки «Стад Олимпик Л’Эмирн» устроили своеобразный протест — стали с первой минуты забивать голы в собственные ворота. В результате счет матча — 149:0.


Самый результативный матч чемпионатов России в XXI веке состоялся в августе 2014 года между командами «Динамо» и «Ростов», который завершился со счетом 7:3. До этого рекорд по количеству забитых мячей удерживал матч сезона 2008 года между «Зенитом» и «Луч-Энергией», окончившийся со счетом 8:1.


Наибольшее количество голов в российских чемпионатах XX века было забито в августе 1992 года на матче между футбольными командами «Асмарал» и «Зенит» — 8:3.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...