St
Лидеры государств, глава правительства и спикер парламента поздравили Путина с днем рождения
18+

Лидеры государств, глава правительства и спикер парламента поздравили Путина с днем рождения

Российскому лидеру пожелали здоровья, успехов и реализации всего задуманного

Российскому лидеру пожелали здоровья, успехов и реализации всего задуманного Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Президенту России Владимиру Путину направили поздравления с днем рождения глава Белоруссии Александр Лукашенко, президенты Азербайджана Ильхам Алиев, Молдавии Игорь Додон, премьер-министр Армении Никол Пашинян, а также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и спикер Госдумы Вячеслав Володин.


В своем поздравлении белорусский лидер Александр Лукашенко выразил надежду, что диалог между двумя странами будет, как и раньше, основываться «на принципах взаимного доверия и уважения» и содействовать «развитию союзнических отношений и стратегического партнерства». При этом он подчеркнул, что Владимир Путин по праву является общенациональным лидером.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил российского президента по телефону. «Глава государства передал самые теплые поздравления с днем ​​рождения Владимира Путина и пожелал ему новых успехов и хорошего здоровья в президентской деятельности на благо российского народа», — сообщается на сайте азербайджанского лидера.


Молдавский президент Игорь Додон разместил поздравление с днем рождения российского лидера на своей странице в Facebook. «Владимир Путин является безусловным лидером и крупным государственным деятелем, чей авторитет распространяется далеко за пределы России», — написал он.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительную телеграмму Путину. В ней он отмечает богатый опыт российского лидера в политической и государственной деятельности. «Армения высоко ценит личный вклад [Владимира Путина] в развитие и укрепление армяно-российских союзнических отношений, которые основаны на многовековых традициях дружбы и взаимного доверия народов наших стран», — говорится в тексте поздравительной телеграммы.


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил Владимира Путина с днем рождения по телефону, сообщила пресс-служба кабинета министров. «Председатель правительства в телефонном разговоре поздравил президента с его праздником, пожелав ему здоровья, благополучия и дальнейших успехов в его нелегкой работе на благо страны и народа России», — отметили в пресс-службе.


Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поздравил президента Российской Федерации Владимира Путина с днем рождения, пожелав ему здоровья, успехов и реализации всего задуманного на благо нашей страны, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

В 2018 году президенту России Владимиру Путину исполнилось 66 лет. Как сообщал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент чаще всего отмечает свой день рождения с родными и близкими, иногда — с коллегами по работе. Накануне стало известно, что одним из приглашенных гостей станет бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.


Путин традиционно встраивает празднование своего дня рождения в напряженный рабочий график. В этом году 3 октября глава государства подписал пакет документов о пенсионной реформе, предусматривающий повышение возраста для выхода на заслуженный отдых. А уже 5 октября российский президент присутствовал в Нью-Дейли на подписании контракта о поставке комплексов ПВО С-400 в Индию. Перед этим он провел серию встреч с высшим руководством этой страны, в том числе с премьер-министром Нарендра Моди и президентом Рамом Ковиндом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...