St
Президенту России Владимиру Путину исполняется 66 лет
18+

Президенту России Владимиру Путину исполняется 66 лет

Глава государства отметит свой день рождения в кругу родных, близких и друзей, сообщил накануне Дмитрий Песков

Глава государства отметит свой день рождения в кругу родных, близких и друзей, сообщил накануне Дмитрий Песков undefined
Фото: © kremlin.ru

Президенту России Владимиру Путину 7 октября исполняется 66 лет. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, президент чаще всего празднует день рождения с родными и близкими, иногда — с коллегами по работе. При этом он не уточнил, кто именно приедет на день рождения к президенту. Однако стало известно, что одним из приглашенных станет бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.


«Президент проведет этот день с родными, близкими и друзьями», — сообщил накануне пресс-секретарь главы государства.


Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони опубликовал на своей странице в Facebook фотографию из самолета, которую подписал, что «летит в Россию к своему другу Владимиру Путину». «Я буду использовать его [этот день], чтобы противостоять всем основным международным вызовам», — добавил он в комментарии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

День своего 65-летия Владимир Путин встречал в кругу близких и друзей в Сочи. Накануне глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков рассказал журналистам лишь только то, что у президента 7 октября 2017 года «не исключены рабочие мероприятия».

Путин традиционно встраивает празднование своего дня рождения в напряженный рабочий график. В этом году 3 октября глава государства подписал пакет документов о пенсионной реформе, предусматривающий повышение возраста для выхода на заслуженный отдых. А уже 5 октября российский президент присутствовал в Нью-Дейли на подписании контракта о поставке комплексов ПВО С-400 в Индию. Перед этим он провел серию встреч с высшим руководством этой страны, в том числе с премьер-министром Нарендра Моди и президентом Рамом Ковиндом.


Также в Сочи Путин приезжал на день рождения в 2015 году. Тогда он сыграл в хоккей со знаменитыми хоккеистами-ветеранами и участниками Ночной хоккейной лиги и добился победы своей команды со счетом 15:10, установив рекорд по числу забитых шайб. А в 2014-м президент впервые за несколько лет взял выходной и провел свой день рождения в сибирской тайге, в 300-400 километрах от ближайшего населенного пункта.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...